Версия для слабовидящих
Антиповский СДК

Антиповский СДК

Антиповский СДК



Дружно проводим зиму


Лето нам дарит в подарок тепло, солнце, отдых, загар, овощи и фрукты, ягоды и грибы… и многое другое. В разгар летних каникул в «Антиповском СДК» организована приклубная площадка.С детьми проводятся различные мероприятия: познавательные, спортивные ну и, конечно, развлекательные! В один из дней приклубную площадку в «Антиповском СДК» посетил ПЦК «Вешка». Его сотрудники привезли для детей развлекательно-познавательную программу про русские народные инструменты. Все с увлечением слушали, а потом отвечали на вопросы ведущих. Ну и как же без задорных песен и плясок! Дети лихо отплясывали под живой мини-оркестр развеселую «Барыню». Все остались очень довольны и ушли домой в хорошем настроении, напевая песенки.

В «Антиповском СДК» организована приклубная площадка
В «Антиповском СДК» организована приклубная площадка


Накануне праздника 23-го февраля – «День защитника Отечества», в «Антиповском СДК» прошёл кинопоказ в рамках акции «Перерыв на кино» - «Дети войны». Зрителям были показаны короткометражные фильмы о тяжёлых детских судьбах на войне, о лишениях и голоде, об издевательстве немецких солдат над беззащитными русскими детьми.

Кинопоказ в рамках акции «Перерыв на кино» - «Дети войны»Кинопоказ в рамках акции «Перерыв на кино» - «Дети войны»

В «Антиповском СДК» прошло мероприятие, посвящённое «Международному женскому дню» - «Весне дорогу!». Детям был продемонстрирован мастер-класс по изготовлению весеннего цветка – тюльпана. Все с удовольствием сворачивали цветную бумагу и выходили замечательные цветочки!

Кинопоказ в рамках акции «Перерыв на кино» - «Дети войны»Кинопоказ в рамках акции «Перерыв на кино» - «Дети войны»


«Ёлка»

Спорт

В последнее время очень масштабно проводится пропаганда спорта и здорового образа жизни. Но одно дело говорить, а другое - заниматься! В хуторе Антиповском есть спортсмен-любитель, местный предприниматель Головков Андрей Михайлович. Сам он с юных лет занимается тяжелой атлетикой, неоднократный призер районных соревнований. Андрей Михайлович решил не только сам заниматься, но и приобщить к спорту местную молодежь. Он закупил несколько основных тренажёров и оборудовал в фойе «Антиповского СДК» мини-спортзал. Теперь у нас есть: штанга, две гантели, брусья, держатель штанги, кушетка для поднятия штанги лежа, блины для штанги и гантелей от 1 кг. до 10 кг. и ролик для фитнеса. Посетить наш тренажерный зал может любой желающий и абсолютно бесплатно.

Спорт
Спорт
Спорт


19 января «Крещение».

«Крещение»

18 февраля «Масленица».

«Масленица» «Масленица»
«Масленица» «Масленица»

Акция Зеленая Россия август 2015 года

Акция Зеленая Россия Акция Зеленая Россия Акция Зеленая Россия Акция Зеленая Россия
Акция Зеленая Россия Акция Зеленая Россия Акция Зеленая Россия Акция Зеленая Россия

2015 год ознаменован юбилейным годом Победы в Великой Отечественной Войне. В «Антиповском СДК» проводились мероприятия, посвящённые этому событию. 9 мая началось празднование - акцией «Шествие бессмертного полка», в которой приняли участие все желающие – школьники, участники самодеятельности и просто жители, родственники котороых воевали.

Завершилось шествие торжественным митингом . На котором были возложены цветы к могили погибших солдат.

На митенго же, в торжественной обстановке, работниками Администрации Дубровского сельского поселения были вручены медали труженникам тыла.

Продолжилось всё в сдании «Антиповского СДК» праздничным концертом. На котором выступали дети «Антиповского детского сада»

Учащиеся Антиповской школы

И участники самодеятельности «Антиповского СДК»

Работниками «Антиповского СДК» была организована выставка «Они прошли войну и знали край передний», это фотографии фронтовиков и их медали

Медали Медали
Медали Медали

Закончилось всё поздравлением труженников тыла на дому.

1-го июня отмечается праздник «День защиты детей». Так как 1-е июня выпадал понедельник, то в «Антиповском СДК» было принято проводить этот праздник 31-го мая. Праздник детства носил название «В гостях у сказки», так как детство это и есть сказочнная пора. Дети с интересом слушали и выпоняли задания и с удовольсьвием перевоплощались во всех сказочных персонажей.

В июне, совместно со школой и «Библиотекой», проводилась летняя оздоровительная площадка. Практически, ежедневно, дети и вожатые посещали «Антиповский СДК», здесь для них провелось масса мероприятий по патриотическому воспитанию, такие как – 12 июня «Россия – Родина моя!», 10 -июня «День русского языка». Так же проводились мероприятия посвящённые охране окружающей среды и экологии. Всевозможные викторины и игры посвященные отечественным поэтам и прозаикам, особенно уделилось внимание Шолохову и Пушкину. Так же много мероприятий носило тему –«Спорт», это и весёлые старты, и соревнования на местности… .

 

Всем было весело и интересно. Надеемся, что дети будут долго вспоминать эти незабываемые дни лета 2015.


7-го марта в «Антиповском СДК» проводилось мероприятие, посвященное 8-му марта. Открыл концерт «Антиповский детский сад».

Продолжили поздравлять всех женщин учащиеся «Антиповской школы»

Своим весенним нарядом и весёлой песне всех порадовала Татьяна Всяченкова

Елена Воробьёва исполнила трогательную песню «Мама»

Антиповский казачий хор исполнил лирические старинные песни

14 сентября на территории «Антиповского СДК», под девизом «Я В СЕРДЦЕ РОДИНУ НОШУ», проходило празднование «Дня хутора Антиповского» . К этой дате было приурочено ещё одно событие – торжественное открытие газопровода. По слажившейся давней традиции, на празднике зажигаются звёзды в честь достопримечательностей и особых событий в жизни хтора. Вот и в этот раз была зажжена звезда «ГАЗПРОМ».

На торжественном мероприятии присутствовал глава Шолоховского района Дельнов О.Н. Он всех поздравил с этим замечательным событием.

А дальше праздник продолжился по всем традициям празднования «Дня хутора». Первымипоздравили всех посетители Антиповского дет. сада «Солнышко». Их зажигательный танец ковбоев никого не оставил равнодушным.

Пришли поздравить собравшихся хуторян и гостей ученики 2-3 классов Антиповской школы.

А так же перед хуторянами и гостями выступили участники самодеятельности «Антиповского СДК» - Вокальная группа «Лира», дуэт «Алёнушки», «Антиповский народный хор.

На празднике поздравляли юбиляров семейной жизни – это семья Суяровых, отметивших «Золотой» юбилей и «клубную» семью Токиных, отметивших «Серебряный» юбилей. Эти семьи поздравляли все хуторяне, а Михаил Александрович Каргин вручил подарки от Администрации.

По окончани концерта – праздник не закончился. На улице были сооружены столы и все желающие могли отведать вкусную Донскую уху с костра.

Во время летних каникул в «Антиповском СДК», совместно со школой и библиотекой, проходила детская оздоровительная площадка. С детьми проводились развлекательно-познавательные мероприятия, дискотеки, игры, конкурсы и т.д.

Дети активно участвовали во всех конкурсах и играх. Никто не уходил с плохим настроением. А сотрудникам было только в радость слышать беззаботный смех детворы.

1 октября в Российской Федерации отмечается День Пожилого человека. В «Антиповском СДК» стало уже традицией праздновать этот день. В назначенное время в ДК собрались люди преклонного возраста. Первым всех поздравил и открыл концерт представитель Дубровской Администрации Антипов П.М.

Своих подопечных пришли поздравить и сотрудники соц.обеспечения Бирюлина И.М. и Сенякина М.М. Для бабушек и дедушек они прочитали стихи.

Продолжил праздник весёлый концерт. Со сцены звучали и весёлые-задорные песни и протяжные-меланхоличные.

А в завершении дня - всех гостей пригласили за стол, где соц. работники совместно с Администрацией угощали горячим чаем и вкусными бутербродами. А с участниками Антиповского хора, бабушки пели задушевные песни.

В последнее воскресенье ноября отмечается «День матери». В «Антиповском СДК» проводился праздничный концерт под девизом «Вся гордость от матерей». По сложившейся традиции открыли концерт и поздравили своих мам дети из Антиповского детского сада. Своим зажигательным танцем они вызвали бурю эмоций у зрителей.

Порадовали Антиповских мам и гости праздника - хореографический коллектив «Донские казачата» из х. Дубровского под руководством Владимира Антипова. Для зрителей они показали 2 танца.

Неизменными участниками концерта являются учащиеся Антиповской школы.

Они поздравили своих мам стихами и песней, в которой солировала Елена Овчинникова.

3 декабря в России проводится «День человека с ограниченными возможностями». В этот день принято уделять таким людям особое внимание. На фото Беланова Мария Емельянова.

В конце декабря проводились новогодние «Ёлки». Первыми показали своё новогодние представление учащиеся «Антиповской школы».

Работники «Антиповского СДК» проводили утренник для детей дошкольного возраста. Ребята с удовольсьвием пели, играли, водили хоровод.

А 31 декабря, по традиции, проводился Новогодний огонёк.

Зрители охотно участвовали в конкурсах, викторинах, шуточных играх.

Особенно всех поразил «Новогодний РЭП» в исполнении Ольги Дударевой.

Наш «Огонёк» даже посетил пастух, который спустился с гор в писках своей «Овечки». Увидев, что мы её дружно встречаем, решил оставить нам её на год. Пастух всех поздравил с Новым годом интересными стихами, и обещал зайти в гости в декабре 2015 года.

Закончился праздник весёлой дискотекой под живую музыку.

22 февраля в «Антиповском СДК» проводился концерт- «Ассорти». В начале праздника Елена Викторовна Колосова – специалист Администрации Дубровского сельского поселения, поздравила всех труженников тыла 70-ем Победы в ВОВ. Им были вручены юбилейные медали.

Ветеранов поздравила песней Елена Воробьёва.

Те труженники , которые не смогли присутствовать на мероприятии, были поздравлены работниками администрации на дому.

Во второй части концерта ученики Антиповской школы поздравили всех с Днём защитников Отечества.

А в третьей части концерта всех поздравляли с православным праздником «Масленица». Открыла блок Елена Лотошникова одноимённой песней.

Дуэт «Алёнушки» показали гимнастический этюд.

Татьяна Всяченкова исполнила песню на английском языке «Молодая и красивая»

В заключении праздника всех поздравили участники Антиповского народного казачьего коллктива, запевал Николай Фролов. Задорные старинные песни никого не оставили равнодушными.

Ну и конечно, традиционное сожжение чучела.

В июне, совместно со школой, в «Антиповском СДК» проходила летняя оздоровительная площадка

Работники СДК и Библиотеки проводили познавательно-развлекательные мероприятия, такие как «Семья и творчество поэта», посвящённое дню рождения Пушкина А.С.

В течение всего лета, работники культуры продолжают наводить порядок у памятника погибшим воинам, приносить живые цветы

И убирать поклонный крест

24-го мая «Антиповский Народный самодеятельный коллектив» принимал участие во Всероссийском литературно-фольклорном фестивале «Шолоховская весна», посвящённом 109-й годовщине со дня рождения М.А. Шолохова.

 

1-го июня в «Антиповском СДК» состоялся праздник «Детство – это маленькая жизнь». С детьми разных возрастов, были организованы игры, конкурсы, викторины. Проведена беспроигрышная лотерея и в конце праздника, показан детский видео фильм. Всем очень понравился праздник, дети весело исполняли все задания. В итоге всех конкурсов победила ДРУЖБА!!!

11 июня, накануне «Дня независимости России», было проведено мероприятие «Мы Россия – мы едины!». С детьми были организованы «русские» игры (салки, горелки…). Проведена викторина по знанию истории России. Показана презентация о русских-народных костюмах, игрушках, обычаях, праздниках, традициях. Рассказано о народах, проживающих на территории Р.Ф., об их традициях и обычаях.

 

 

В «Антиповском СДК» работают 5 сотрудников:

Зимовнова Ксения Петровна-

директор

Токин Михаил Павлович–

художественный руководитель

Котельникова Людмила Ивановна–

руководитель Антиповского

народного самодеятельного

коллектива

Лотошников Василий Иванович–

концертмейстер Антиповского

народного самодеятельного

коллектива

Воробьёва Елена Николаевна–

технический работник и

непосредственный участник

художественной самодеятельности

Самодеятельность «Антиповского СДК» состоит из:

Антиповский народный

самодеятельный коллектив,

руководитель Котельникова Л.И.

Вокальная группа «ЛИРА»,

руководитель Токин М.П.

Фольклорная группа

«РЕШЕТОВЦЫ»,

руководитель Токин М.П.

Дуэт «АЛЁНУШКИ»,

руководитель

Зимовнова К.П.

Вокальная детская группа

«КАЗАЧАТА», руководитель

Зимовнова К.П.

Дуэт «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»,

руководитель Токин М.П.

Частыми гостями и участниками мероприятий являются:

Антиповский детский сад Ученики Антиповской школы

За прошедший 2013 год в «Антиповском СДК» проводились следующие мероприятия:

«Поздравления для пап»- праздничный утренник 22 февраля М.П.
Вечер-дискотека «С днём защитника» 23 февраля
«Поздравления для мам» - утренник 07 марта

На 8-е марта участницы художественной самодеятельности

были награждены Благодарственными письмами, грамотами и цветами

В прощёное воскресенье проводился праздник «Маслина-масленица»
9 – го мая состоялись митинг, возложение венков к могиле погибших героев
А так же праздничные концерты. В хуторе Антиповском
И в хуторе Зубковском

1 – го июня провели для детей «Праздник детства», на котором были конкурсы,

игры, беспроигрышная лотерея, а в заключении

показан видеофильм. Никто из детей не ушёл без подарка.

8-го июля - танцевальный вечер. Посвящённый «Дню семьи, любви и верности»,

эмблемой которого была ромашка, прикреплённая на груди участниц

5 – го октября состоялось празднование «Дня хутора Антиповского»

23 ноября в «День МАТЕРИ» проведён концерт «Загляните в Мамины глаза»

21 ноября работники «Антиповского СДК» и библиотеки участвовали

в районном конкурсе агитбригад, посвящённом

году экологии, где были награждены «Благодарностью»

В Новогодние праздники для детей и взрослых были проведены массово-развлекательные мероприятия

Стало традицией 12-го апреля проводить акцию «Посади дерево!»

2013год

2014 год

Так же, работники культуры, совместно с Администрацией Дубровского сельского поселения, регулярно проводят субботники,

на которых убирают парк в центре хутора и могилу павших в годы ВОВ

В феврале 2014 года было знаменательное событие для страны – это проведение Сочинской олимпиады.

Работники «Антиповского СДК» тоже не остались равнодушными и устроили акцию в поддержку

Российской команды спортсменов, которую провели 8-го февраля

16-го февраля участники самодеятельности принимали

участие в районном смотре художественной самодеятельности

2-го марта проводился праздник «Широмая масленица», на котором зрителям был показан

концерт, потом были организованы игры и конкурсы. А в конце праздника, по традиции,

водили с песнями хоровод вокруг горящего чучела Масленицы


9-го мая работниками «Антиповского СДК», совместно с Антиповской сельской библиотекой, школой и детским садом, были проведены следущие мероприятия:

Торжественный митинг возле

могилы павших воинов

Ученики Антиповской школы

держали в руках фотографии,

живших, но уже умерших

ветеранов хутора Антиповского

Пришли почтить память павших

героев и самые маленькие жители

хутора - Антиповский детский сад

В продолжении праздника для всех присутвующих был организован концерт, в ктором принимали участие:

Ученики Антиповской школы

Казачий народный

самодеятельный коллектив

Елена Воробьёва Анна Гребенникова
Дуэт «Алёнушки»

Вокальная группа «Лира»

Все вышли на финальную песню

По окончании приздника сотрудники «Антиповского СДК» и библиотеки с концернтными номерами отправились поздравлять труженников тыла,

которые по состоянию здоровья не могли присутствовань на митинге и концерте. Так же им были вручены цветы и памятные открытки:

Пожилые люди встречали визитёров радостно, с удовольствием слушали песни и стихи. Нередко у них на глазах появлялись слёзы.

Дата создания: 02-11-2023
Дата последнего изменения: 23-11-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: